вторник, 2 ноября 2010 г.
Шаг первый
Сегодня с пяти утра я нахоидлась в предвкушении своего первого дня в академии. По расписанию у моей группы была живопись и я уже представляла упругую кисть из колонка в руке, плавные мазки по холсту... Или, на худой конец, композицию. Однако ровно в 9 часов все мои ожидания не подтвердились. Нашу группу настигла суровая перспектива, твердый карандаш и мольберты. Без лишней скромности свои способности к рисованию я всегда оценивала выше среднего, и естественно надеялась произвести хорошее впечатление, если не на преподавателя, то хотя бы на ребят из группы. Однако кубики в пространстве заставили меня почувствовать себя редчайшей бездарностью. Если с интерьером и плоскостью у меня раньше не возникало проблем, то кубик в кубе, поставленный раком, буквально поставил меня в тупик. С третьей попытки, хорошенько истерев лист ватмана ластиком, мне удалось изобразить нечто отдаленно напоминающее 2 квадратных фигуры. Нижняя вышла более или менее правдоподобной, а вот верхняя конструкция стала для меня позором. Подтирая ее то тут, то там, я прятала глаза от преподавателя и с завистью смотрела на ровные, четкие кубы соседки. Что уж говорить, первый день не задался. Но я была рада, что с первого же занятия, меня поставили перед задачей, которая оказалась мне не по зубам. Я искренне надеюсь, что завтрашние занятия порадуют меня, а группа окажется интереснее, чем показалась на первый взгляд. В довершение, я могла бы пожаловаться на то, что мне все не нравится, но это было бы банально и неправда. После занятий я встретила Майка и он пригласил нас с Андреем на бал хризантем в Крым. А значит выходные пройдут чудесно.
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)

Комментариев нет:
Отправить комментарий