суббота, 13 ноября 2010 г.

Сводка новостей

     В четверг и пятницу пойти в Шаг не удалось, на работе требовалось мое присутствие с утра. Я думала мне волшебным образом удастся совмещать Шаг, работу и автошколу, но пока я даже завтрак и утро совместить не могу. 
     В дополнение к полудохлой драцене и спатифиллуму-герою, мужчина принес домой кустовую розочку, нежно-мандаринового цвета. Ранее у меня таких уже три погибло. Будем надеяться, что мандаринке повезет больше.  



     Выходные. Чудесная суббота, которую придется провести отмывая квартиру от бетонной пыли после установки окон. А для вас уборка в тягость?
     Ах да, в жизни произошла глобальная перемена. Я наконец-то решилась купить себе линзы. И пусть врачи утверждали, что -0.75 это нестрашно, аж никак не критично и всё будет хорошо, меня страшно расстроило то, что на живописи я могла рассмотреть, сколько же граней у пирамидки я вижу. Это стало последней каплей. Жить без номеров маршруток, домой, надписей на вывесках и билбордах я еще могла, но грани пирамидки! Как же без них то можно? Вот уже два дня, я абсолютно счастлива. Чтобы сделать человека счастливым, порой достаточно отнять у него что-то дорогое, а потом вернуть обратно. Я вижу всё! Наконец-то каждый фонарик на возвышенности, видной с балкона, имеет четкий аккуратный ореол, а не превращается в огромное световое пятно. Я узнаю знакомых издалека, а на буквально споткнувшись о них. Как будто в фотошопе отключили видимость слоя с блёром. Так целый день ходишь, смотришь и радуешься, как ребенок. А вечером снимаешь линзы, выходишь на балкон, и сказка заканчивается.




3 комментария:

  1. Ты умничка, что решилась на линзы. Если так легко исправить то, что тебе доставляет неудобства - почему бы это не сделать? А вечером глазкам отдыхать нужно... Так что не грусти!..

    P.S. Какая симпатишная розочка... цвет красивый... нежненький такой...

    ОтветитьУдалить
  2. А где работаешь?
    У меня с цветами тоже не слаживается что-то... Спатифилум помер, бонсайчик ушел туда же :(

    ОтветитьУдалить