Сегодня наткнулась в академии на объявление о конкурсе блогов. Вот, оказывается, откуда их столько развелось. Участвовать в этом году я уже не стану, да и блог создавала не для этого. Меня вдохновила Ряжанка с её детищем. До поступления я сильно сомневалась, стоит ли идти в ШАГ, а дневник Тани окончательно развеял сомнения. Кроме того у меня еще и появилась огромная симпатия к Тане, как к личности. Мне всегда нравилось вести дневники, когда-то я вела ЖЖ почти 3 года подряд, но потом я стала старше и скучнее, и мне показалось, что происходящее в моей жизни не представляет никакого интереса для читателей.
Есть два типа блогов - для себя и для публики. Раньше во мне поигрывало тщеславие, и я стралась писать то, что было, по моему мнению, интересно читать, вуалируя текст под невинные размышления на общие темы. Лестные комментарии, безусловно, всегда грели душу, да и кому из нас не хотелось быть интереснее, чем мы есть на самом деле. Я всегда считала, что будучи занудой, можно превратиться во что-то занимательное, если слушать, читать, смотреть что-нибудь необычное. В большинстве случаев это работает, и никому не приносит вреда. Хотя, наверное, мало кого смущает собственная ординарность.
С этим блогом я решила поступить иначе. Я полагала, что он не обзаведется читателями и я буду спокойно писать для себя без излишнего пафоса, чтобы лет через 40 перечитать, каково же было учиться дизайну в 22 года. К худу ли к добру, у меня уже появилось два внезапных читателя, один из которых моя глубокоуважаемая Ряжанка. Теперь, думая о том, что эти буквы, возможно, станут читать живые люди, хочется создать из них более привлекательные предложения. В этом ведь нет ничего плохого?
П.С. каких-то 6 лет, а я уже разучилась писать)

:) ты пиши для себя) тогда и читать интересно) а когда начинается просто игра на публику - это уже не то...
ОтветитьУдалитьты знаешь, я тоже хотела завести блог.. но как-то руки не доходили... а потом на форуме ШАГа увидела конкурс блогов. Сначала подумала, что фигня какая-то... ну пишут ради конкурса разные приятности об академии) еще один вид рекламы... Но все таки полезла по блогам почитать. Любопытно все-таки стало)
И ты знаешь, очень понравилось... не все, конечно.. Но два сразу же привлекли. Это блог Ольги и Ряжанки. Так все жизненно и не наигранно... А потом посмотрела кто в друзьях, полезла тоже почитать) и вот ко всем, кто понравился - подписалась) И сама решила блог завести)
Так что пиши, как пишется... только может почаще)) ведь интересно))
Кстати чем больше людей читают блог, тем больше рамки так и хотят сами собой установится. Особенно если его читают люди, которых ты знаешь. Попытайся просто забить на всех, в хорошем смысле (если есть таков) ;)
ОтветитьУдалитьБудем дружить блогами XD
Присоединяюсь:)
ОтветитьУдалить